18:30

Eröffnung

St. Elisabeth-Kirche

20:00

Makiko Nishikaze / Maulwerker

Breakfast Opera

Acker Stadt Palast

20:00

Hauen und Stechen

Gold

Sophiensæle

20:00

Ensemble Mosaik

Karen Power: Voices of Hidden Places

ACUD

21:30

Katharina Haverich / Christopher Hotti Böhm

He Wolf / She Man

Acker Stadt Palast

21:30

Johannes Müller / Philine Rinnert

White Limozeen

Werkhaus Heckmann-Höfe

21:30

Special Guest: Chico Mello & Fernanda Farah

BAM! Late Night

Festival Lounge (KuLe)

15:00 – 21:00

Meriel Price

Staring at the Bin

Galerie Martin Mertens

15:00 – 21:00

Dieter Schnebel

MO-NO

HRD Bar Art Room

16:00 – 19:00

Ear Action

Neo Hülcker / Stellan Veloce

Festival Lounge (KuLe)

16:00 – 23:00

gamut inc

Interzone

Club der Polnischen Versager

17:00

Opera Lab Berlin

Lonely Hearts Bus Tour

Koppenplatz

17:00

Kirsten Reese / David Wagner

Berlin Rosenthaler Platz

Rosenthaler PLatz

18:00 – 23:00

Kötter / Seidl

Land (Stadt Fluss)

Sophiensæle

19:00

glanz&Krawall

Dorfkneipe International

Z-Bar

19:00

Makiko Nishikaze / Maulwerker

Breakfast Opera

Acker Stadt Palast

21:00

Ensemble Mosaik

Karen Power:Voices of Hidden Places

ACUD

21:00

Katharina Haverich / Christopher Hotti Böhm

He Wolf / She Man

Acker Stadt Palast

22:30

BAM! Late Night

Special Guest: Frieder Butzmann

ACUD

15:00 – 17:30

Ear Action

Neo Hülcker / Stellan Veloce

Festival Lounge (KuLe)

15:00 – 21:00

Meriel Price

Staring at the Bin

Galerie Martin Mertens

15:00 – 21:00

Dieter Schnebel

MO-NO

HRD Bar Art Room

16:30

Opera Lab Berlin

Lonely Hearts Bus Tour

Koppenplatz

16:30

Kirsten Reese / David Wagner

Berlin Rosenthaler Platz

Rosenthaler PLatz

16:30

Katharina Haverich / Christopher Hotti Böhm

He Wolf / She Man

Rosenthaler PLatz

18:00

Panel: Erzählformen

Festival Lounge (KuLe)

18:00

Kirsten Reese / David Wagner

Berlin Rosenthaler Platz

Rosenthaler PLatz

18:00 – 23:00

Kötter / Seidl

Land (Stadt Fluss)

Sophiensæle

18:00 – 23:00

Solistenensemble Kaleidoskop

Georg Nussbaumer: Der Opernwürfel

ST. Elisabeth-Kirche

20:30

François Sarhan / Eunoia Quintett

Gestern und Morgen

Villa Elisabeth

21:00

Hauen und Stechen

GOLD

Sophiensæle

21:00

glanz&Krawall

Dorfkneipe International

Z-Bar

21:30

Special Guest: Damian Rebgetz

BAM! Late Night

Festival Lounge (KuLe)

15:00

Panel: Was tun?

Festival Lounge (KuLe)

15:00 – 21:00

Meriel Price

Staring at the Bin

Galerie Martin Mertens

15:00 – 21:00

Dieter Schnebel

MO-NO

HRD Bar Art Room

16:00

Opera Lab Berlin

Lonely Hearts Bus Tour

Koppenplatz

16:00

Kirsten Reese / David Wagner

Berlin Rosenthaler Platz

Rosenthaler PLatz

16:00 – 20:00

Ear Action

Neo Hülcker / Stellan Veloce

Festival Lounge (KuLe)

16:00 – 21:00

gamut inc

Interzone

Club der Polnischen Versager

17:00 – 21:00

Solistenensemble Kaleidoskop

Georg Nussbaumer: Der Opernwürfel

St. Elisabeth-Kirche

18:00

Johannes Müller / Philine Rinnert

White Limozeen

Werkhaus Heckmann-Höfe

18:00

Katharina Haverich / Christopher Hotti Böhm

He Wolf / She Man

Acker Stadt Palast

18:00

Opera Lab Berlin

Lonely Hearts Bus Tour

Koppenplatz

20:00

François Sarhan / Eunoia Quintett

Gestern und Morgen

Villa Elisabeth

20:00

Hauen und Stechen

GOLD

Sophiensæle

21:30

Special Guest: Mann aus Obst

BAM! Late Night

Festival Lounge (KuLe)